Список дискуссий : Трудовой договор : Трудовой договор с муниципальными служащими

Тема: Продление срока нахождения на муниципальной службе муниципальных служащих, достигших предельного возраста


Автор
Сообщение
info13
02/18/2010 07:12:36 PM
Сколько раз может быть принято решение о продлении срока нахождения на муниципальной службе муниципальных служащих, достигших предельного возраста, установленного для замещения должности муниципальной службы, и в каком порядке следует оформлять такие решения?

Л.В.Щур-Труханович

Сообщение:
редактировать
удалить
В случае принятия представителем нанимателя решения о продлении срока нахождения на муниципальной службе муниципального служащего, достигшего предельного возраста, установленного для замещения должности муниципальной службы, при условии согласия муниципального служащего или обращенной к представителю нанимателя просьбы единственно юридически правильной формой выражения договоренности сторон о продолжении служебных отношений является заключение дополнительного соглашения к трудовому договору (контракту). Содержание такового может как сводиться к фиксации договоренности о продолжении служебных отношений на условиях, сформулированных в трудовом договоре (контракте), в течение определенного в соглашении периода (но не более 1 года), так и заключаться в изменении условий трудового договора (контракта) также на соответствующий период, не превышающий 1 года.
Следует особо обратить внимание на то, что ч. 2 ст. 19 Федерального закона N 25-ФЗ предусматривается продление срока нахождения на муниципальной службе муниципальных служащих, достигших предельного возраста, установленного для замещения должности муниципальной службы, а не срока пребывания на замещаемой должности муниципальной службы. Это означает, что решение представителя нанимателя о продлении срока нахождения на муниципальной службе муниципального служащего, достигшего предельного возраста, установленного для замещения должности муниципальной службы, может предусматривать перевод муниципального служащего на другую должность муниципальной службы

Опубликовать сообщение