ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ОТПУСКОВ





Документы: все, по виду
Отсортировано: по алфавиту, по дате публикации

  1. Порядок оплаты больничного листа и переносе отпуска работнику, который в период своего очередного отпуска лежит в больнице с больным ребенком
    Если сотрудник в период своего очередного отпуска лежит в больнице с больным ребенком, должна ли организация оплачивать ему больничный лист и переносить отпуск?
    Вопросы-ответы | 30.03.2009 08:29:47

  2. Порядок предоставления работнику отпуска в связи с обучением в высшем учебном заведении
    Прошу разъяснить, как правильно предоставить работнику отпуск в связи с обучением в высшем учебном заведении, если в справке-вызове образовательного учреждения для прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах указано 30 календарных дней, а продолжительность учебного отпуска согласно ст. 173 Трудового кодекса РФ составляет 40 календарных дней. Работник настаивает на предоставлении отпуска продолжительностью 40 календарных дней.
    Вопросы-ответы | 25.07.2008 07:27:57

  3. Порядок продления отпуска, предоставляемого с последующим увольнением
    Прошу дать разъяснение по применению статьи 127 Трудового кодекса РФ в части продления отпуска, если в период отпуска работник заболел, а также об оплате листка нетрудоспособности уволенного работника.
    Вопросы-ответы | 18.02.2009 17:00:30

  4. Предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска до истечения установленного по общему правилу шестимесячного срока
    Работница, отработав 4 месяца на новом месте работы, потребовала от администрации предоставить ей ежегодный оплачиваемый отпуск. Свое требование она обосновала тем, что является женой военнослужащего. Может ли работодатель в данном случае отказать сотруднице в предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска до истечения шести месяцев?
    Вопросы-ответы | 02.08.2008 03:30:27

  5. Предоставление отпусков проживающим в южных районах Дальнего Востока, при работе по совместительству в городе Владивостоке
    Должен ли предоставляться отпуск 8 календарных дней, предоставляемый проживающим в Южных районах ДВ, при работе лиц по совместительству в г. Владивостоке, и если да, то на каком основании? Данный вопрос возник у нас в связи с наличием в ТК РФ ст. 287, ст. 321, предусматривающих, что гарантии и компенсации лицам, работающим по совместительству, в т.ч. гарантии и компенсации проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, предоставляются только по основному месту работы.
    Вопросы-ответы | 18.02.2009 17:00:29

  6. Работодатель вправе отказать работнику в предоставлении отпуска с последующим увольнением до истечения шести месяцев работы
    Работодатель вправе отказать работнику в предоставлении отпуска с последующим увольнением. В этом случае при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за неиспользованный отпуск
    Новости | 09.07.2008 19:52:40

  7. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части.
    При предоставлении работнику части отпуска, например, продолжительностью два календарных дня (четверг и пятница) в соответствии с его заявлением выходные дни в него (в отпуск) не включаютс
    Новости | 06.11.2011 16:30:27

  8. Разъяснен порядок предоставления дополнительного отпуска для работающего на вредном производстве
    Если деятельность организации связана с вредными и опасными условиями труда, в трудовых договорах содержится условие о предоставлении работникам дополнительного оплачиваемого отпуска продолжительностью семь календарных дней, то работнику, проработавшему у данного работодателя в соответствующих условиях четыре месяца, дополнительный отпуск предоставляется пропорционально отработанному в таких условиях времени
    Новости | 06.04.2008 14:30:10

  9. Случаи установления отпуска без сохранения заработной платы
    По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем (статья 128 Трудового кодекса). Отпуск без сохранения заработной платы нельзя рассматривать как разновидность ежегодного оплачиваемого отпуска, основного или дополнительного. С ежегодным отпуском его объединяет лишь то обстоятельство, что за работником сохраняется место работы и его должность. Но в отличие от ежегодного отпуска отпуск без сохранения заработной платы предоставляется без учета трудового стажа и не оплачивается.
    Статьи | 27.06.2008 18:54:06

  10. Уход в отпуск на следующий день после закрытия листка нетрудоспособности
    В организации утвержден график отпусков, в соответствии с которым у сотрудника дата начала отпуска - 2 июля. Однако 15 июня сотрудник ушел на больничный, при этом приказ о предоставлении ежегодного отпуска со 2 июля оформлен не был. Может ли работник без получения согласия работодателя (оформления приказа о предоставлении ежегодного отпуска) не выходить на работу, а уйти в отпуск на основании графика отпусков на следующий день после дня закрытия листка нетрудоспособности?
    Вопросы-ответы | 02.08.2008 03:30:28


   Всего документов: 21
   Страницы:
     <-- предыдущая следующая -->
     1 2 3 

 

Обзор публикаций в СМИ

Обзор законодательства

Обзор судебной практики